Церковная лента
Сайт действует по благословлению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира

Сегодня
 


Наша Епархия
 

 26 апреля 2024
Верстание в казаки в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы
По словам Святейшего Патриарха Кирилла, в основе жизни российского казачества должна лежать православная вера и любовь к Отечеству…
 26 апреля 2024
Ориентир – на воскресную школу Суражского благочиния
С начала апреля на территории Клинцовской епархии стартовал мониторинг деятельности воскресных школ.
 26 апреля 2024
Клинцовское благочиние. На территории Богоявленского кафедрального соб...
Воспитанники воскресной школы, волонтеры кафедрального собора Богоявления Господня и их родители по благословению протоиерея Василия Воликова провели ...
 26 апреля 2024
Клинцовское благочиние. Собрание православной молодежи в кафедральном ...
22 апреля состоялся просмотр православного анимационного фильма «Удивительное путешествие Серафимы».
Клинцовская и Трубчевская Епархия

Православие.ру
 

Церковный суд Екатеринбургской епархии постановил извергнуть схиигумен...
Иеромонах Нил (Григорьев) - о ссылке в лагерях, клинической смерти и я...
Груз прошлого не дает жить по-новому. Что делать?
В Издательском Совете прошла научная конференция «Церковь и историческ...
«Житие преподобного Сергия Радонежского для детей с вопросами и задани...
Митрополит Иларион: Храм Святой Софии - достояние всего человечества
«Чтобы защищать свое Отечество, надо быть готовым защищать свою веру»
Годовщину преставления святителя Иоанна (Максимовича) молитвенно отмет...
«У Господа Свой сценарий»
Монастыри Псковской епархии открываются для паломников

Ссылки
 

Патриархия.ru
Брянская Епархия
Клинцовская и Трубчевская Епархия

Патриархат
 

 Воскр., 28 апреля 2024 г.
В праздник Входа Господня в Иерусалим Патриарший экзарх всея Беларуси ...
28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин совершил ...
 Воскр., 28 апреля 2024 г.
При Оптиной пустыни создан духовно-интеллектуальный и научно-просветит...
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при Оптиной пустыни создан Духовно-интеллектуальный и научно-просветительский це...
 Воскр., 28 апреля 2024 г.
В праздник Входа Господня в Иерусалим глава Казахстанского митрополичь...
28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную литургию св...
 Воскр., 28 апреля 2024 г.
В праздник Входа Господня в Иерусалим Предстоятель Русской Церкви сове...
28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя ...
Московский патриархат
Русская православная церковь. Московский патриархат.

Брянская Митрополия. Клинцовская и Трубчевская Епархия.

2014

30 Декабря 2014

Новогодний праздник в малокомплектной сельской школе

Конец декабря ежегодно ознаменован праздничными новогодними представлениями. Дети с нетерпением ждут этих дней и долго к ним готовятся, пребывая в ожидании волшебной сказки и новогодних чудес. Ярко расцвеченные города, многочисленные новогодние украшения создают неповторимую атмосферу праздника. Маленьким деревушкам и посёлкам, удалённым от районных центров повезло меньше. И всё же праздник приходит и сюда.

В одном из таких сёл на новогоднем утреннике побывал настоятель Успенского собора протоиерей Василий Климчук. Отец Василий посетил начальную общеобразовательную школу в с. Католино Мглинского района. В школе обучаются 4 ребятишек. Для них приезд батюшки стал настоящим чудом.

Подробнее
30 Декабря 2014

Встреча благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука с и.о. главы администрации района

26 декабря на должность исполняющего обязанности главы администрации Мглинского района назначен заместитель главы администрации Милица Олег Васильевич. 30 декабря состоялась рабочая встреча благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука с и.о. главы администрации района. Отец Василий поздравил Олега Васильевича с назначением на высокую и ответственную должность, а также с наступающим Новолетием и приближающимся Светлым праздником Рождества Христова. В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся дальнейшей организации плодотворного взаимодействия между общественными организациями, администрацией района и Мглинским благочинием. По некоторым вопросам был вынесен ряд решений.
Подробнее
30 Декабря 2014

Заседание антинаркотической комиссии

30 декабря в здании администрации Мглинского района под председательством и.о. главы администрации района Милица О.В. состоялось заседание антинаркотической комиссии. Основной целью работы комиссии стала разработка мер по профилактике и противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Мглинского района. Активное участие в работе антинаркотической комиссии принял благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук. Отец Василий в своём выступлении осветил возможные варианты участия Церкви в решении вопроса. По результатам работы комиссии был вынесен ряд решений, касающихся организации, координации и совершенствования взаимодействия правоохранительных органов с медицинскими учреждениями, общественными организациями и Православной Церковью по улучшению наркоситуации на территории Мглинского района.
Подробнее
26 Декабря 2014

МОЛЕБЕН В МГЛИНСКОЙ ЦРБ

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия в течение всего года пациенты и сотрудники Мглинской ЦРБ собирались каждую вторую пятницу месяца на совместную молитву. Перед образом Святителя Луки Крымского настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглин протоиерей Василий Климчук совершал молебны с водоосвящением, посещал больных в палатах, совершал Таинства Исповеди и Причастия и поддерживал своим отеческим слово всех, несущих бремя болезни. Продолжится эта добрая традиция и в году грядущем.

Подробнее
19 Декабря 2014

День памяти Святителя Николая, Архиепископа Мирликийского, Чудотворца

19 декабря Православная Церковь чтит одного из самых почитаемых русским народом святых - Святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай не оставил ни особых наставлений, ни богословских трудов. И всё же он - самый любимый и почитатаемый народом святой. Потому, что Святитель Николай так воплотил любовь в своей жизни, что его именуют Никола Милостивый. Имя святителя Николая, прославлено неисчерпаемым поистине списком изумительных избавлений, исцелений и других чудес.

Подробнее
18 Декабря 2014

Экскурсия в храм

Традиционно считается, что на становление и формирование личности ребёнка оказывает влияние семья, общество и, конечно же, школа. В семьях, где не рассказывают о православии, дети очень многого не знают, они лишаются духовной составляющей в своем развитии, восприятии мира, понимании добра и зла и всего самого важного для жизни. Открыть детям доступ к неисчерпаемому кладезю православного духовного и нравственного наследия пытается школа. Помощь будущим педагогам – студентам Суражского педагогического колледжа им. А. С. Пушкина – в определении пути решения этой задачи их преподаватели оказали через сотрудничество храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража и пед.колледжа.
Подробнее
17 Декабря 2014

Престольный праздник Варваринской церкви

17 декабря многие прихожане собрались под сводами храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Мглина для того, чтобы прославить одну из дивных угодниц Божиих - святую всехвальную и добропобедную великомученицу Варвару. Переоценить роль святой Варвары в жизни православного христианина невозможно. Святая великомученица Варвара ходатайствует о людях, которые пока далеки от веры, чтобы они пришли к познанию истины, и чтобы внезапная кончина не застала бы их без покаяния, без Причащения Святых Христовых Таинств. Какая благодать была испрошена великомученицей Варварой! Как нам всем это необходимо. В нашей ...
Подробнее
16 Декабря 2014

Встреча с главой Суражского района

Суражский район является структурной частью Мглинского церковного округа. Мглинское благочиние в лице благочинного протоиерея Василия Климчука установило конструктивные и доверительные отношения с представителями общественности района. Представители районной администрации являются постоянными соучастниками благочиннических мероприятий, оказывают содействие в совместных проектах.

По результатам третьего заседания районного Совета народных депутатов V созыва в администрации Суражского района произошли кадровые изменения. Большинством голосов депутатов в ходе голосования на должность главы районной администрации избран Владимир Петрович Риваненко.
Подробнее
11 Декабря 2014

Собрание духовенства

11 декабря под председательством благочинного (протоиерея Василия Климчука) прошло собрание духовенства Почепского благочиния, на котором были подведены итоги благочиннической жизни за 2014 год. Собрание началось с общей молитвы. Итоговое собрание открыл благочинный. Протоиерей Василий Климчук ознакомил священнослужителей с повесткой собрания и перечнем необходимой документации для предоставления годовой отчётности. Согласно утвержденной повестке дня были подняты и другие важные проблемы, с которыми в своей практике приходится сталкиваться священнослужителям. Также обсуждались вопросы дисциплинарного и богослужебного характера. Особое внимание было уделено аналитическому обзору работы отделов за 2014 год и планированию на предстоящий год.

Подробнее
07 Декабря 2014

Престольный праздник храма во имя святой великомученицы Екатерины с. Ляличи

7 декабря Русская Православная Церковь единственный раз в году чтит память святой великомученицы Екатерины. Именно поэтому православные стараются отметить его особенно торжественно. В день праздника, в храме святой великомученицы Екатерины с. Ляличи Суражского района Мглинского благочиния состоялись торжества, посвященные престольному празднику.

Богослужения в храме во имя Святой Великомученицы Екатерины, который включен в губернаторскую программу по восстановлению памятников архитектуры возобновились в 2009 году.

Подробнее
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [...]


НОВОСТИ БРЯНСКОЙ ЕПАРХИИ

 

Подробнее...

 

Подробнее...

 

Подробнее...

 

Подробнее...

 

Подробнее...

 

Подробнее...

 

Подробнее...

 

Подробнее...

Вверх

© Официальный сайт Мглинского благочиния.